Автокран: Технические характеристики

технические характеристики автокранаТехнические характеристики автокрана напрямую зависят от выбранной модели. Они же определяют производительность техники и возможности ее применения на строительной площадке. На что следует в первую очередь обращать внимание при выборе спецтехники?

  1. грузоподъемность;

  2. вылет и угол подъема стрелы.

Это стандартные параметры, описанные в большинстве каталогов спецтехники в аренду: на сайте «Автокран-Профи» вы найдете эти характеристики под фото предлагаемых машин. Однако существуют еще второстепенные параметры, которые не менее важны для успешного выбора автокрана в аренду. Например:

  • тип шасси и колесная формула (это напрямую влияет на устойчивость машины и ее маневренность на стройплощадке);

  • наличие выносных опор (предусмотрено не во всех моделях);

  • скорость передвижения машины своим ходом и скорость рабочих движений (подъема грузов);

  • одномоторный или многомоторный привод.

Затрудняетесь с выбором? Позвоните +7(963) 350-61-62, и опытные специалисты помогут подобрать подходящий для ваших задач кран.

От чего зависит грузоподъемность крана?

Устройство автокрана одинаково во всех моделях: это установка со стреловым оборудованием, помещенная на шасси. Благодаря этому машина может перемещаться, не требуя прокладки рельс, с грузом и без него. Устойчивость крана обеспечивается его же собственным весом, а также выносными опорами. Они могут играть решающую роль, так как грузоподъемность подразумевает вес груза и оборудования для его захвата и подъема.

Еще один немаловажный показатель, определяющий грузоподъемность – это мощность силовой установки. Как и мощность двигателя машины, она измеряется в лошадиных силах.

И, наконец, вылет стрелы. От этой величины зависит максимально допустимая масса рабочего груза: чем меньше вылет, тем более тяжелый груз можно поднять без потери устойчивости.

Грузовой момент – это произведение двух величин: грузоподъемности крана и вылета стрелы. Эти параметры стандартно описаны в техническом паспорте машины.

Стрела крана: описание

Предлагаемые на нашем сайте автокраны предназначаются для работы с разными грузами и объектами. Поэтому и устройство стрелового оборудования следует разделять на нескольких видов:

  • телескопическое;

  • решетчатое;

  • башенно-стреловое исполнение,

  • стрелы с гуськом.

Для некоторых работ используется оборудование с изогнутой стрелой.

Сама по себе стрела – это металлическая конструкция, сваренная из стали (в основном, листовой или угловой, реже – из стальных труб). Для подъема и опускания используется стреловой полиспат, для работы с грузом – крюк или грейфер.

Два ключевых параметра стрелы – ее длина (в сложенном состоянии) и вылет (расстояние от места закрепления на поворотной части крана до грузозахватного элемента). Эти характеристики также указаны в техническом паспорте крана.

В парке «Автокран-Профи» в Вологде представлены отечественные машины с телескопическим оборудованием. Кроме этого, мы предлагаем услуги импортного вездехода с телескопической стрелой и гуськом, увеличивающим вылет на 9 м.

Получите подробную бесплатную консультацию и узнайте об условиях заказа по телефону!

Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: